Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Fakultätsvorstand


Dekan Prof. Dr. Michael Gekle
Professor für Physiologie
Tel.: -1893, Fax: -1493, e-mail: dekan@medizin.uni-halle.de
Prodekan Forschung und Stellvertreter des Dekans Prof. Dr. Thomas Seufferlein
Professor für Innere Medizin / Gastroenterologie
Tel.: -5420, Fax: -5424, e-mail: prodekanat.forschung@medizin.uni-halle.de
Studiendekan Prof. Dr. Dieter Körholz
Professor für Allgemeine Pädiatrie
Tel.: -1266, Fax: -1234, e-mail: studiendekan@medizin.uni-halle.de   Ärztlicher Direktor PD Dr. Thomas Klöss
Tel.: -4480, Fax: -4484, e-mail: adirektor@medizin.uni-halle.de


beratend:

Prodekan Haushalt und Planung
Prof. Dr. Johannes Haerting
Professor für Medizinische Epidemiologie und Biometrie
Tel.: -3570, Fax: -3580, e-mail: johannes.haerting@medizin.uni-halle.de Prodekan Nachwuchsförderung Prof. Dr. Andreas Stang
Professor für Klinische Epidemiologie
Tel.: -3596, Fax: -3565, e-mail: andreas.stang@medizin.uni-halle.de Vertreter der Zahnmedizin Prof. Dr. Dr. Robert Fuhrmann
Professor für Kieferorthopädie
Tel.: -3738, Fax: -3767, e-mail: robert.fuhrmann@medizin.uni-halle.de  

Komm. Kaufmännischer Direktor
Dr.-Ing. Jörg Risse
Tel.: -1029, Fax: -1060, e-mail: kdirektor@uk-halle.de Geschäftsführer der Medizinischen Fakultät

Dr. Christoph Krukenkamp
Tel.: -1824, Fax: -1493, e-mail: christoph.krukenkamp@medizin.uni-halle.de