Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter der Nuklearmedizin

Administration
Leiter

Andreas Odparlik, Dr.med.                         andreas.odparlik(at)uk-halle.de

Sekretariat
Liane Lange                                                  liane.lange(at)uk-halle.de

Pflegerische Klinikleitung
Ivette Mittag                                                 ivette.mittag(at)uk-halle.de

Ärzte
Oberarzt
Andreas Hering, Dr.med.                            andreas.hering(at)uk-halle.de

Fachärztin
Christiane Geibig, Dr.med.                         christiane.geibig(at)uk-halle.de
  

Ärztinnen/Ärzte in Weiterbildung 
Josephine Diptner                                       josephine.diptner(at)uk-halle.de 
- aktuell in Elternzeit -
Anne Reissig                                                anne.reissig(at)uk-halle.de
Martin Zschornack                                     martin.zschornack(at)uk-halle.de
- Rotation aus der Klinik für Strahlentherapie -
 

Naturwissenschaft /Radiochemie / Labor /Präklinische Forschung
Erik Prell, Dr.rer.nat, Dipl.-Chem.               erik.prell(at)uk-halle.de
Daniel Gündel, Dipl.-Biol.                            daniel.guendel(at)uk-halle.de
Heike Ahmeti, LTA

Medizinphysik
 Konrad Petters, Dipl.-Phys.                        konrad.petters(at)uk-halle.de
- Medizinphysikexperte (MPE) -
Kathrin Glaß, Masterstudentin

MTRA
Mandy Büttner
Karin Franz
Gabriele Grießbach
Julia Grabsch
Franziska Kramer
Ramona Werner

Schwesternteam - Therapiestation
Rosita Wedler                                              rosita.wedler@uk-halle.de
Eva Gerstenberg
Barbara Kwak
Bettina Pfeiffer
Monika Vent
Ilse Voigt

Ambulanzschwester / Anmeldung
Kathrin Freitag                                            kathrin.freitag@uk-halle.de

Arztsekretariat / Anmeldung           
Kathleen Bobach