Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter des Muskellabors

Mitarbeiter des Muskellabors

Anschrift:

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

Muskellabor der Neurologischen Universitätsklinik

Funktionsgebäude 5 Ebene 02

Ernst-Grube-Str. 40

D-06097 Halle/Saale 4

 

Laborleiterin:

Frau Dr. rer. nat. Leila Motlagh                

Telefon: 0345/5573628, Mail: leila.motlagh@medizin.uni-halle.de                         

Molekulargenetisches Labor:

Herr Dr. rer. medic. Pushpa  Joshi                                          

Telefon: 0345/ 5575259, Mail: pushpa.joshi@medizin.uni-halle.de

MTA

Frau Thekla Wangemann                                                          

Telefon: 0345/ 5573672, Mail: thekla.wangemann@medizin.uni-halle.de                                          

Histologisches Labor                                                                  

Frau Dr. med. Ilka Schneider                                                    

Telefon: 0345/5575279 o. 2739, Mail: ilka.schneider@medizin.uni-halle.de       

MTA

Frau Kathleen Zietz                                                                      

Telefon: 0345/5573629, Mail: kathleen.zietz@medizin.uni-halle                                            

Biochemisches Labor                                                                                 

Frau Dipl.-Biochemikerin Beate Meinhardt                                                       

Telefon: 0345/5573628, Mail: beate.meinhardt@medizin.uni-halle.de

Büro/ Materialannahme:

Telefon: 0345/ 5573514

Fax: 0345/ 5573505