Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Leiter der Unfall- und Wiederherstellungschirugie

Dr. med. Holger Siekmann

e-mail: holger.siekmann(at)uk-halle.de

Vita

Publikationen

Oberärzte

Dr. med. Lars Becherer

Oberarzt Abteilung für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Leiter Schwerpunkt gelenkerhaltende Chirurgie und Sportmedizin

e-mail:    lars.becherer@uk-halle.de 

Dr. med. Alexander Hagel 

Leiter Schwerpunkt gelenkerhaltende Chirurgie und Sportmedizin

Tel.: 557-4805 

e-mail:    alexander.hagel@uk-halle.de

Vita

     Publikationen 

Dr. med. Maria Huschak 

Stv. Leitung Abteilung für Unfall- & Wiederherstellungschirurgie 

e-mail:    maria.huschak(at)medizin.uni-halle.de       

Dr. med. Jens Mathusalem

Oberarzt Abteilung für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie, Orthopädie und Handchirurgie

e-mail:    jens.mathusalem(at)uk-halle.de

 

 

Dr. med. Rüdiger Neef

Stv. Leitung Abteilung für Unfall- & Wiederherstellungschirurgie 

e-mail:    ruediger.neef(at)medizin.uni-halle.de

 

Fachärzte

Christian Bauer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 

e-mail:   christian.bauer(at)uk-halle.de

Dr. med. Katharina Bolte

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

e-mail:    katharina.bolte@uk-halle.de

Peter Derst

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

e-mail:    peter.derst(at)uk-halle.de      

Assistenzärzte

Dorle Knauf

Assistenzärztin

e-mail:    dorle.knauf@uk-halle.de 

Tobias Kunath

Assistenzarzt

e-mail:    tobias.kunath@uk-halle.de

Fabian Schnellhardt

Assistenzarzt (z.Z. in Rotation Orthopädie)

e-mail:    fabian.schnellhardt(at)uk-halle.de 

Hamza Slaihat

Assistenzarzt (Rotant Klinikum Bernburg)

e-mail:    hamza.slaihat@uk-halle.de