Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Leiter der Unfall- und Wiederherstellungschirugie

Dr. med. Holger Siekmann

e-mail: holger.siekmann(at)uk-halle.de

Vita

Publikationen

Oberärzte

Dr. med. Lars Becherer
Oberarzt Abteilung für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Leiter Schwerpunkt gelenkerhaltende Chirurgie und Sportmedizin

e-mail:   lars.becherer(at)uk-halle.de

 

Dr. med. Alexander Hagel
Leiter Schwerpunkt gelenkerhaltende Chirurgie und Sportmedizin

Tel.: 557-4805 

e-mail:    alexander.hagel@uk-halle.de

Vita

     Publikationen 

Dr. med. Jens Mathusalem
Oberarzt Abteilung für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie, Orthopädie und Handchirurgie

e-mail:    jens.mathusalem(at)uk-halle.de

 

 

Dr. med. Rüdiger Neef
Stv. Leitung Abteilung für Unfall- & Wiederherstellungschirurgie 

e-mail:    ruediger.neef(at)medizin.uni-halle.de

 

Fachärzte

Peter Altenkirch
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 

e-mail:   peter.altenkirch@uk-halle.de

 

Christian Bauer
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 

e-mail:   christian.bauer(at)uk-halle.de

Andrej Blasko
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 

e-mail:   andrej.blasko@uk-halle.de

 

Dr. med. Katharina Bolte (in Elternzeit)
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

e-mail:    katharina.bolte@uk-halle.de

Peter Derst
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

e-mail:    peter.derst(at)uk-halle.de      

Assistenzärzte

Murad Ali
Assistenzarzt 
 
e-mail:   murad.ali@uk-halle.de

 

 

Dr. Franziska Neid
Assistenzärztin

e-mail:   franziska.neid@uk-halle.de

 

Fabian Schnellhardt
Assistenzarzt (z.Z. in Rotation Orthopädie)

 e-mail:    fabian.schnellhardt(at)uk-halle.de