Umfrage zur Nutzung unserer Internetseite
Sehr geehrte/r Besucher/in unseres Internetauftrittes,

wir, das Universitätsklinikum Halle (Saale), führen im Moment eine Umfrage über die Nutzung unserer Internetseite durch. Mit den Ergebnissen dieser völlig anonymen und freiwilligen Umfrage wollen wir unsere Seite für Sie attraktiver und besser nutzbar machen. Wir würden uns deshalb sehr über Ihre Teilnahme freuen. Das Beantworten der Fragen dauert auch nur wenige Minuten.

Unsere Datenschutzinformationen finden Sie unter Datenschutzerklärung
Teilnehmen
Ich möchte nicht teilnehmen
Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Zusammensetzung

Dekan 
Prof. Dr. Michael Gekle
Professor für Physiologie
Tel.: -1893, Fax: -1493, E-Mail: dekan@medizin.uni-halle.de  

Prodekan Nachwuchsförderung und Stellvertreter des Dekans
Prof. Dr. Michael Bucher
Professor für Anästhesiologie
Tel.: -2321, Fax: -3328, E-Mail: michael.bucher@uk-halle.de

Prodekan Forschung
Prof. Dr. Patrick Michl
Professor für Innere Medizin
Tel.: -5420, Fax: -5424, E-Mail: prodekanat.forschung@medizin.uni-halle.de   

 

Studiendekan 

Prof. Dr. Matthias Girndt
Professor für Innere Medizin
Tel.: -1266, Fax: -1234, E-Mail: studiendekan@medizin.uni-halle.de    

 

Ärztlicher Direktor 

Prof. Dr. Thomas Moesta
Tel.: -4480, Fax: -4484, E-Mail: adirektor@uk-halle.de 

 

beratend:  

Prodekanin für Genderfragen und Vertreterin des Bereichs Epidemiologie und Pflegeforschung
Prof. Dr. Gabriele Meyer
Professorin für Pflege- und Gesundheitswissenschaft
Tel.: -4498, Fax: 4471, E-Mail: gabriele.meyer@medizin.uni-halle.de  

 

Vertreter der Zahnmedizin 

Prof. Dr. Hans-Günther Schaller
Professor für Konservierende Zahnheilkunde und Parodontologie
Tel.: -3763, Fax: -3773, E-Mail: hans-guenter.schaller@medizin.uni-halle.de     

Kaufmännische Direktorin 
Dr. Petra Bohnhardt
Telefon: 1029; E-Mail: kdirektor(at)uk-halle.de