Umfrage zur Nutzung unserer Internetseite
Sehr geehrte/r Besucher/in unseres Internetauftrittes,

wir, das Universitätsklinikum Halle (Saale), führen im Moment eine Umfrage über die Nutzung unserer Internetseite durch. Mit den Ergebnissen dieser völlig anonymen und freiwilligen Umfrage wollen wir unsere Seite für Sie attraktiver und besser nutzbar machen. Wir würden uns deshalb sehr über Ihre Teilnahme freuen. Das Beantworten der Fragen dauert auch nur wenige Minuten.

Unsere Datenschutzinformationen finden Sie unter Datenschutzerklärung
Teilnehmen
Ich möchte nicht teilnehmen
Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter der Nuklearmedizin

Administration
Leiter

Andreas Odparlik, Dr.med.                         andreas.odparlik(at)uk-halle.de

Sekretariat
Liane Lange                                                  liane.lange(at)uk-halle.de

Pflegerische Klinikleitung
Ivette Mittag                                                 ivette.mittag(at)uk-halle.de

Ärzte
Oberarzt 
Andreas Hering, Dr.med.                            andreas.hering(at)uk-halle.de

Fachärztin
Christiane Geibig, Dr.med.                         christiane.geibig(at)uk-halle.de  

Ärztinnen/Ärzte in Weiterbildung 
Josephine Diptner                                       josephine.diptner(at)uk-halle.de 
Florian Fischer                                             florian.fischer@uk-halle.de

Naturwissenschaft /Radiochemie / Labor /Präklinische Forschung
Erik Prell, Dr.rer.nat., Dipl.-Chem.               erik.prell(at)uk-halle.de
Silke Kuhfahl, Dr.rer.nat., Dipl.-Biochem.  silke.kuhfahl(at)uk-halle.de
Josephine Gießel, M.Sc.                               josephine.giessel(at)uk-halle.de                   
Heike Ahmeti, LTA

Medizinphysik
 Konrad Petters, Dipl.-Phys.                        konrad.petters(at)uk-halle.de
- Medizinphysikexperte (MPE) -

Kathrin Glaß, M.Sc.                                        kathrin.glass(at)uk-halle.de

MTRA
Regis-Victoria Bredy
Mandy Büttner
Anja Fürste
Gabriele Grießbach
Naima Kreklau
Franziska Schwabe
Ramona Werner

Pflegeteam - Therapiestation
Rosita Wedler                                                rosita.wedler@uk-halle.de
Eva Gerstenberg
Antje Herbert
Ilona Körber-Schmidt
Barbara Kwak
Bettina Pfeiffer
Dejan Prusac
Ilse Voigt

Ambulanzschwester / Anmeldung
Kathrin Freitag                                            kathrin.freitag@uk-halle.de

Arztsekretariat / Anmeldung           
Kathleen Bobach                           

Organigramm