Forschungsadministratoren

Einrichtung Name Telefon e-mail
Bereich Arbeitsmedizin Annekatrin Bergmann 1933 annekatrin.bergmann@uk-halle.de
Institut für Anatomie und Zellbiologie Evelyn Axmann 1701 evelyn.axmann@medizin.uni-halle.de
Institut für Allgemeinmedizin Alexander Bauer 4124 alexander.bauer@medizin.uni-halle.de
Institut für Geschichte und Ethik der Medizin Nadine Wäldchen 3562 nadine.waeldchen@uk-halle.de
Institut für Gesundheits- und Pflegewissenschaft Manuela Friede 4466 manuela.friede@medizin.uni-halle.de
Institut für Humangenetik und Medizinische Biologie Katrin Hoffmann 4292 katrin.hoffmann@uk-halle.de
Institut für Medizinische Epidemiologie, Biometrie und Informatik Andreas Wienke 3566 andreas.wienke@medizin.uni-halle.de
Institut für Medizinische Immunologie Dagmar Riemann 4443 dagmar.riemann@medizin.uni-halle.de
Institut für Medizinische Mikrobiologie Astrid Kehlen 9822991 astrid.kehlen@uk-halle.de
Institut für Medizinische Soziologie Maria Kießling 1161 maria.kiessling@medizin.uni-halle.de
Institut für Pathologie Frank Bartel 4272 frank.bartel@medizin.uni-halle.de
Institut für Molekulare Medizin Tanja Wolf 1895 tanja.wolf@uk-halle.de
Institut für Pharmakologie und Toxikologie Ulrich Gergs 4079 ulrich.gergs@medizin.uni-halle.de
Institut für Physiologische Chemie Kaya Bork 3824 kaya.bork@medizin.uni-halle.de
Institut für Rechtsmedizin Marko Weber 1589 marko.weber@uk-halle.de
Institut für Rehabilitationsmedizin Heike Stephan-Müller 4460 heike.stephan-mueller@uk-halle.de
Institut für Umwelttoxikologie Felix Glahn 4026 felix.glahn@medizin.uni-halle.de
Julius-Bernstein-Institut für Physiologie Kerstin Quarch 1886 kerstin.quarch@medizin.uni-halle.de
Krukenberg Krebszentrum Halle Peter Tornow 7724 peter.tornow@uk-halle.de
Koordinierungszentrum für Klinische Studien Jens Kotsch 22933 kotsch.jens@kks-halle.de
Pflegedienstdirektion Michael Beau 2501 michael.beau@medizin.uni-halle.de
Universitätsapotheke Ralf Harnisch 2274 ralf.harnisch@medizin.uni-halle.de
Universitätsklinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin Julia Schumann 1387 julia.schumann@uk-halle.de
Universitätsklinik für Viszerale, Gefäß- und Endokrine Chirurgie Carsten Sekulla 1366 carsten.sekulla@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Augenheilkunde Sabine Foja 1573 sabine.foja@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Dermatologie und Venerologie Katharina Ille 2698 katharina.ille@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Geburtshilfe und Pränatalmedizin Claudia Heinrich 3250 claudia.heinrich@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Gynäkologie Manuela Theiler 1847 manuela.theiler@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde, Kopf- und Halschirurgie Luise Wagner 3142 luise.wagner@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Herzchirurgie Andreas Simm 2647 andreas.simm@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Innere Medizin I Susanne Behl 2668 susanne.behl@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Innere Medizin II Silke Markau 2853 silke.markau@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Innere Medizin III Jochen Dutzmann 2457 jochen.dutzmann@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Innere Medizin IV Bayram Edemir 2924 bayram.edemir@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie Matthias Kappler 7427 matthias.kappler@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Neurochirurgie Stefan Rampp 5903 stefan.rampp@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Neurologie Stefan Zierz 2858 stefan.zierz@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Nuklearmedizin Erik Prell 3462 erik.prell@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Orthopädie und Physikalische Medizin René Schwesig 1317 rene.schwesig@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Pädiatrie I Martin Staege 7280 martin.staege@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Pädiatrie II Ralph Grabitz 2611 ralph.grabitz@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Pädiatrische Traumatologie und KInderchirurgie Sven-Olaf Höhne 2286 sven.hoehne@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie Bente Flier 3625 bente.flier@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Radiologie Sandra.naumann 2510 sandra.naumann@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Strahlentherapie Dirk Vordermark 3436 dirk.vordermark@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie Rüdiger Neef 7077 ruediger.neef@uk-halle.de
Universitätsklinik und Poliklinik für Urologie Gerit Theil 2327 gerit.theil@uk-halle.de
Universitätspoliklinik für Kieferorthopädie Robert Fuhrmann 3777 robert.fuhrmann@uk-halle.de
Universitätspoliklinik für Zahnärztliche Prothetik Ramona Schweyen 3798 ramona.schweyen@uk-halle.de
Universitätspoliklinik für Zahnerhaltungskunde und Parodontologie Susanne Schulz 3762 susanne.schulz@uk-halle.de
Zentrallabor Bernhard Kraus 2146 bernhard.kraus@uk-halle.de
Zentrum für Medizinische Grundlagenforschung Holger Lehnich 1438 holger.lehnich@medizin.uni-halle.de
Zentrum für Reproduktionsmedizin und Andrologie Thomas Greither 5271 thomas.greither@uk-halle.de